首都体育学院

院校隶属:北京市    所在地:北京市
院校类型:体育院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 2019年首都体育学院博士研究生复试成绩公示 Wed May 22 15:28:30 CST 2019
2 首都体育学院2019年博士研究生复试录取工作方案及有关事宜通知 Wed May 08 15:32:33 CST 2019
3 首都体育学院2019年博士研究生招生初试成绩查询须知 Tue Apr 30 16:36:38 CST 2019
4 2019年首都体育学院非全日制(第二批)硕士研究生拟录取名单 Wed Apr 17 10:57:56 CST 2019
5 2019年首都体育学院非全日制(第二批)硕士研究生调剂复试成绩公示 Wed Apr 17 10:57:03 CST 2019
6 关于2019年首都体育学院非全日制(第二批)硕士研究生调剂复试安排的通知 Fri Apr 12 17:01:12 CST 2019
7 2019年首都体育学院硕士研究生拟录取名单 Mon Apr 08 14:34:50 CST 2019
8 2019年首都体育学院硕士研究生复试成绩公示 Thu Apr 04 15:30:41 CST 2019
9 首都体育学院2019年博士招生材料审核通过名单公示 Thu Apr 04 15:11:46 CST 2019
10 首都体育学院2019年硕士研究生复试名单(第二批) Fri Mar 22 17:22:21 CST 2019
11 首都体育学院2019年硕士研究生复试名单(第一批) Wed Mar 20 14:58:32 CST 2019
12 首都体育学院2019年硕士研究生招生复试有关事宜的通知 Wed Mar 20 14:55:51 CST 2019
13 首都体育学院2019年硕士研究生复试工作办法(网上公布) Wed Mar 20 14:53:11 CST 2019
14 2019年全国硕士研究生招生考试初试成绩查询通知 Sun Feb 17 11:43:36 CST 2019
15 2019年硕士研究生入学考试首都体育学院考点考试安排及相关说明 Wed Dec 19 09:13:22 CST 2018
16 2019年硕士研究生招生首都体育学院考点(1129)现场确认网报信息通知 Wed Nov 07 09:38:29 CST 2018
17 运动训练学大纲 Thu Sep 13 09:17:47 CST 2018
18 《运动生理学》考试大纲 Thu Sep 13 09:17:27 CST 2018
19 《人体生理学》复习大纲 Thu Sep 13 09:17:09 CST 2018
20 《人体解剖学》复习大纲 Thu Sep 13 09:16:51 CST 2018